lot # 13717 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1849/1920, sehr reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum in beiden Erhaltu
1849/1920, sehr reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum in beiden Erhaltungen gesammelt, beginnend mit Mi.Nr. 1 I und 1 II, letztere geprüft Brettl BPP, Mi.Nr. 6, 7, 12, 13 a und b, 26 X ungebraucht und gestempelt sowie 26 Y gestempelt (doppelt signiert Schmitt BPP), darüber hinaus Farbnuancen, einige Belege, Original-Bogen der Mi.Nr. 33, sehr hoher Katalogwert. Marken, die unserer Meinung nach einer BPP-Prüfung nicht standhalten würden, wurden von uns nicht bewertet. Bitte besichtigen Sie selbst, um sich ein genaues Bild zu machen.