lot # 13084 - nachlässe
Nachlässe: 1940/2008, kleiner Nachlass im Karton, darunter eine saubere postfrische Berlin-Sammlung
1940/2008, kleiner Nachlass im Karton, darunter eine saubere postfrische Berlin-Sammlung im Safe-Vordruckalbum ab 1950 (MiNr. 71) bis 1990 augenscheinlich komplett, dazu noch die Schwarz- und Grünaufdruck-Ausgaben sowie der Währungsgeschädigten-Satz, jeweils signiert. Weiterhin ist eine Bund-Teilsammlung 1997 - 2008 in drei hochwertigen Safe-Alben mit entsprechender EURO-NOMINALE vorhanden. Kleine Sammlungen Böhmen & Mähren sowie Spanien, einige Bund-Dubletten und ETB runden diesen Posten ab. Günstiger Ausruf!