lot # 13068 - nachlässe

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Üppiger Nachlass vorwiegend Deutschland mit einigen Sammlungen und Teilsammlungen vorwieg
Üppiger Nachlass vorwiegend Deutschland mit einigen Sammlungen und Teilsammlungen vorwiegend der Nachkriegszeit in ca. 30 Alben, darunter schöner Sammlungsteil Saar gestempelt, Französische Zone postfrisch, eine kompl. Berlin-ETB-Sammlung 1-43 bis hin zu Euro-Nominale, es lauern immer wieder Überraschungen wie postfrische Posthornzusammendrucke etc., eine Besichtigung lohnt bestimmt!