lot # 13042 - nachlässe
Nachlässe: ALLE WELT, großer Sammler-Nachlaß in zwölf riesigen Kartons. Eine beeindruckende Menge an
ALLE WELT, großer Sammler-Nachlaß in zwölf riesigen Kartons. Eine beeindruckende Menge an Lindner-T-Falzlos-Vordruckalben mit Marken aus Deutschland und Europa. Der Anschaffungswert muß enorm gewesen sein! Dabei auch Zusammendrucke, Markenheftchenblätter, Ganzsachen, Gedenkblätter, eine Sieger-Motivsammlung "100 Jahre Automobil", lose und meist gestempelte Marken diverser europäischer Länder, diese fein säuberlich in Umschläge sortiert, Österreich Jahrbücher 2003-2006 mit postfrischen und postgültigen Briefmarken und so weiter... Einfach einmal reinschauen!