lot # 12081 - schweiz
Schweiz: 1882/1910, KREUZ/ZIFFER, meist gestempelte Sammlung mit ca. 347 Marken und 13 Briefen/Karte
1882/1910, KREUZ/ZIFFER, meist gestempelte Sammlung mit ca. 347 Marken und 13 Briefen/Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung, spezialisiert nach den verschiedenen Ausgaben/Farben/Besonderheiten zusammengetragen (wobei die Einstufungen die Ansicht des Sammlers widergeben und nicht zwangsläufig zutreffen müssen), von uns entsprechend bewertet. Dabei auch weißes Papier mit 5 Rp. bis 15 Rp. meist doppelt, alle signiert Abt BPP. Auf jeden Fall ein ursprüngliches Objekt mit vielen Möglichkeiten. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung!