lot # 11741A - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1870 ca., gehaltvolles Konvolut mit ca.240 Marken und ca.3
1850/1870 ca., gehaltvolles Konvolut mit ca.240 Marken und ca.30 Belegen, dabei die Hauptnummern komplett mit zahlreichen besseren Werten, u.a. MiNr.1, 2, 6 I, 6 II - 8 II, 14-18, 19 etc., vieles mehrfach mit Einheiten, Briefstücken, schönen Stempeln etc., dazu Vorläufer der Österr.Post in der Levante mit seltener Mi.V 19. Weiterhin interessante Briefe ab der 1.Ausgabe, nachverwendete Stempel auf Italien und andere Besonderheiten, etliches geprüft, signiert. Attraktiver Fundus in meist guter Erhaltung.