lot # 11698 - österreich
Österreich: 1854/1965 (ca.), reichhaltiger gestempelter und postfrisch/ungebrauchter Bestand von übe
1854/1965 (ca.), reichhaltiger gestempelter und postfrisch/ungebrauchter Bestand von über 2.000 Marken, alles sehr vielseitig mit den verschiedenen Ausgaben, auf den ersten Blick etwas konfus und unübersichtlich, bei genauer Durchsicht entdeckt man etliche interessante Komponenten, dabei eine ungebrauchte L+V 15 C. im Zwergenschnitt, div. Lokalaufdrucke, Sondermarken der Nachkriegszeit, auch Aufdrucke Tschechoslowakei, Polen und Jugoslawien 1918/1919 auf Österreich (dabei auch "Kraljevstvo"-Aufdrucke auf Kaiser Karl 3 H.-10 Kr.=Probedrucke), fünf Vignetten der Österreichischen Himalaya-Gesellschaft usw. Interessantes Los aus Sammlerhand, das vollkommen unberührt angeboten wird- genau besichtigen!