lot # 8036 - Ansichtskarten: Propaganda
Ansichtskarten: Propaganda: Reichsparteitag Nürnberg: 1937, farbige Künstler-AK, Abbildung SS-Männer
Reichsparteitag Nürnberg: 1937, farbige Künstler-AK, Abbildung SS-Männer mit Standarten, signiert R. Borrmeister, Verlag Photo-Hoffmann N° 37/7, rs. 6 Pf Hitler Marke aus Block 11 mit entspr. Sonderstempel. Karte oben rechts leicht fleckig und kl. Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung. Sehr seltene Reichsparteitagskarte!