lot # 7188 - Sowjetische Zone - Thüringen

Wednesday Oct 20, 2021 09:00 Europe/Berlin

Sowjetische Zone - Thüringen: 1946, Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier, Blocktype
1946, Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier, Blocktype I. Der Block ist stark verschnitten, das Druckerzeichen ist somit teilweise am Ober- und Unterrand sichtbar, gestempelt "WALTERSHAUSEN (THÜRINg.) b 14.5.46", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ströh BPP.

Bl. 3 B ya (I)