lot # 7156 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen

Wednesday Oct 20, 2021 09:00 Europe/Berlin

Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Postmeistertrennung Seiffen, 20 Pfg. preußischblau mit nachträ
1945, Postmeistertrennung Seiffen, 20 Pfg. preußischblau mit nachträglichem Handrädchendurchstich 9¾ im senkrechten Oberrandpaar, zusammen mit 4 Pfg. graublau auf überfrankiertem R-Brief als Rückumschlag (gefaltet, vs. Klebespuren) von "TRÜNZIG 17.11.48" nach Seiffen mit rs. Ankunftsstempel 20.11.45. Ausführliches Fotoattest Dr.Jasch BPP "Die Marken sind echt und einwandfrei". Mi. 2.000,- € für lose gestempelt.

48 L (2), 53 a