lot # 6863 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa: 1941, 3 K dunkelgrünlichblau Freimarke "Werktätige", ungezähnt
1941, 3 K dunkelgrünlichblau Freimarke "Werktätige", ungezähnt, senkrechtes Paar, obere Marke mit normalem, untere Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit zwei Teilstempeln E(LVA B), 14.V(II 41), tadellose Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 200 Stück - es sind bisher nur ZWEI gestempelte Paare mit Kehrdruck des Aufdrucks bekannt. GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke
3 Kdr