lot # 6729 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Wednesday Oct 20, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1934, MiNr 178 F, 40 auf 50 C dunkelrotkarmin mit Aufdruck
1934, MiNr 178 F, 40 auf 50 C dunkelrotkarmin mit Aufdruck in rot und zusätzlichem Aufdruck in schwarz, Landschaftsbilder: Abtei Tholey, sauber gestempelt Neukirchen 14.1.35, tadellose Erhaltung (farbfrisch und vollzähnig - sechster Zahn von rechts leicht eingerissen), signiert und geprüft mit Photo-Attest Klaus Hoffmann und Attest Christian Geigle, Mi 3000.-

178 F