lot # 6724 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1933, (60 C. + 60 C.) Explosionsunglück Neunkirchen, Probed
1933, (60 C. + 60 C.) Explosionsunglück Neunkirchen, Probedruck mit fehlender Wertangabe, postfrische Bogenecke oben rechts mit seidenartiger Originalgummierung (die bei den Originalmarken nicht anzutreffen ist), leichte Patina vermutlich durch Lagerung, signiert Hoffmann Giesecke mit blgd. Befund von 1978! Michel bis dato unbekannt!
168 FU