lot # 6661 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, Landschaftsbilder (II) mit Aufdruck, 3 C bis 30 C, ge
1921, Landschaftsbilder (II) mit Aufdruck, 3 C bis 30 C, gesamt 22 Kehrdruckpaare aus Schalterbogen, bis auf 71A Kdr I und II komplette Kollektion aller vier Varianten, meist ungebraucht, postfrisch sind folgende Stücke: 70 A Kdr I und IV, 72 Kdr II und IV sowie 76 A Kdr III, teils altsigniert u.a. Brun und Dr.Dub (Mi€ ca. 1.180,-)
70 (A+B)-73, 76 Kdr I-IV