lot # 6619 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Ludwig III., 10 M. grün mit Aufdruck ''SARRE'' mit Au
1920, Ludwig III., 10 M. grün mit Aufdruck ''SARRE'' mit Aufdruck-Abart "fetter Kontrollstrich", tadellos postfrische Marke mit rechtem Seitenrand (dieser gefaltet) von Feld 12 der Platte I, als Besonderheit weist der Bogenrand einen spiegelverkehrten Blinddruck des Aufdruckes auf! Sign. Dr. Dub ('Käfer') und Burger BPP, Mi€ 1.000,-+
31 II