lot # 6611 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 1 M Ludwig graubraun mit Aufdruck "SARRE", postfrisch
1920, 1 M Ludwig graubraun mit Aufdruck "SARRE", postfrische Marke mit dem Aufdruckfehler "4 statt 5 Gitterlinien im Aufdruck", leichte Fingerabdrücke, sonst tadellos, sign. Dr.Dub (Mi€ 450,-)
27 b II