lot # 6600 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, König Ludwig III. 5 Pf im postfrischen senkrechten Dr
1920, König Ludwig III. 5 Pf im postfrischen senkrechten Dreierstreifen vom Bogenoberrand, dabei obere Marke ohne Aufdruck, da auf dem anliegenden, umgefalteten Oberrand der Aufdruck rückseitig angebracht wurde! Dieses Oberrandleerfeld jedoch leider wasserfleckig, jede Marke altsigniert (Mi€-,-).
18 F I Lf