lot # 6596 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania-Sarre 1 Mark karminrot, 25:17 Zähnungslöcher
1920, Germania-Sarre 1 Mark karminrot, 25:17 Zähnungslöcher, KOPFSTEHENDER Aufdruck von der echten Überdruckplatte II mit 9,5 mm Abstand zwischen dem Balken und der Schrift. Die Marke ist in vorzüglicher, frischer Erhaltung, nicht repariert oder nachgezähnt. Der Originalgummi weist eine Falzstelle auf, Fotoattest Burger BPP (Mi€1.100,-)
17 A II K