lot # 6563 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Pfg. Germania/Sarre, Bogenteil von 4x5 Marken aus d
1920, 5 Pfg. Germania/Sarre, Bogenteil von 4x5 Marken aus der linken oberen Bogenecke, der diagonale Aufdruck berührt nur die vier rechten unteren Marken, dadurch zwei waagrechte Paare mit und ohne Aufdruck, alle Marken postfrisch, zwischen 3. und 4. Reihe senkrecht gefaltet, die vom Aufdruck berührten Marken signiert Burger BPP (Mi€ 4.900,-), spektakuläres Bogenteil!
4 III F I (2)