lot # 6095 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1920, Germania 2.50 Mark lebhaftrotkarmin mit deutlichem Doppeldruck de
1920, Germania 2.50 Mark lebhaftrotkarmin mit deutlichem Doppeldruck des Markenbildes im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt, sauber gestempelt "CREFELD 30.9.20". Beide Marken farbfrisch und in sehr guter Zähnung. Fotoattest Weinbuch BPP "in einwandfreier Qualität. Echt gebrauchte Doppeldrucke dieser Marke sind insbesondere in Einheit nicht häufig." Mi. 1.600,- €++ (das ist der Preis für zwei lose gestempelte Einzelmarken).
118 b DD (2)