lot # 5752 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1861, Wappenzeichnung 18 Kr. dunkelblau, mit ausgabetypischer Zähnu
1861, Wappenzeichnung 18 Kr. dunkelblau, mit ausgabetypischer Zähnung und schöner Wappenprägung, ursprünglich auf kleinem Briefstück haftend, entwertet mit Dreikreisstempel "WAIBLINGEN 16..". Rechts mit sehr schön sichtbarem PLATTENFEHLER "Apostroph rechts am ´U´von ´KREUZER´", "echt und nicht repariert", Fotoattest Heinrich BPP. Michel 4000,-
20 y I