By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 715 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872; Kleiner Schild 3 Kreuzer rosa im waagerechten Viererstreifen ge
1872; Kleiner Schild 3 Kreuzer rosa im waagerechten Viererstreifen gestempelt "Frankfurt a.M. 10.1.72". Sehr gut erhaltene, sehr seltene Einheit, minimal angetrennt und gestützt. Fotoattest Hennies.
O 9
Edgar Mohrmann