Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 259 - Baden - Ganzsachen

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Baden - Ganzsachen: 1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün im senkrechten Paar
1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün im senkrechten Paar und 7 Kr. hellblau als Express-Beifrankatur von «ETTLINGEN 13 DEZ (1871)» nach Rastatt, Rückklappe fehlend, in guter und ursprünglicher Bedarfserhaltung, durch Randklebung wenige Zähnchen leicht bestoßen. Fotoattest Stegmüller/BPP (06/2017) "... mit der vorliegenden Frankaturkombination ist mir bisher kein weiteres Ganzstück bekannt."!

GA U 12, 23 (2), 25 b