By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 1083 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, Reichsadler, 3 Pf. hellgelbbraun mit liegendem Wasserzeichen und waa
1924, Reichsadler, 3 Pf. hellgelbbraun mit liegendem Wasserzeichen und waagerechter Gummiriffelung, einwandrei postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, doppelt signiert Schlegel/BPP sowie Fotoattest A. Schlegel/BPP (06/2018).
** 355 Y a
Edgar Mohrmann