Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 60 - Antike Griechen Cilicia

Tuesday Jun 30, 2020 11:00 to Saturday Jul 04, 2020 14:00 Europe/Berlin

Elaiussa-Sebaste, Æ 20, 1. Jhdt. v.u.Z., Av.: Zeuskopf mit Diadem nach rechts, Rv.: Nike geht mit Kranz in der Rechten nach links, herrliche dunkelgrüne Patina, 6,22 g,, SNG France 2, vergl. 1133 ff. SNG Levante vergl. 830 ff., ss-vz

ss-vz