Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 398 - Antike Antike Objekte

Tuesday Mar 05, 2019 10:00 to Wednesday Mar 06, 2019 20:00 Europe/Berlin

Zwei islamische Petschaften: Bronze mit Handhabe und Tragelochung, Siegelplatte jeweils datiert (1101 a.H. = 1690 und 319 a.H. = 931), Höhe ca. 20 mm und ca. 25 mm, jeweils grünliche Patina (2 Stücke)