lot # 1305 - Waldeck-Pyrmont | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Waldeck-Pyrmont: Georg 1807-1812: Taler 1813 FW (Kronentaler). Randschrift KRONTHALER, Rosetten zwis
Georg 1807-1812: Taler 1813 FW (Kronentaler). Randschrift KRONTHALER, Rosetten zwischen Buchstaben. 28,65 g. AKS 14 g, Jaeger 14, Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich.
AKS 14