lot # 4416 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Wednesday Oct 09, 2019 10:00 Europe/Berlin

Altdeutschland und RDR bis 1800: Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726: Silbergußmedaille 1688, v
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726: Silbergußmedaille 1688, von J. J. Le Blanc, auf die Einnahme von Belgrad. Av: Geharnischtes Brustbild nach rechts mit umgelegtem Mantel, Rv: Türkische Waffen und Trophäen, 65,40 mm; 106,14 g, Slg. Montenuovo 1085, Wittelsbach 1475,
sehr selten, zeitgenössischer Guß, kl. Randfehler, sehr schön