lot # 4403 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen
Altdeutschland und RDR bis 1800: Augsburg, Stadt: Breiter Doppeltaler 1627 mit Titel Ferdinand II. S
Augsburg, Stadt: Breiter Doppeltaler 1627 mit Titel Ferdinand II. Stadtpyr in verzierter Kartusche mit Engelskopf // Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter. Davenport 5030, Forster 199. 57,50 g. Äußerst selten, Ränder min. bearbeitet, feine Patina, sehr schön-vorzüglich.