lot # 4354 - Russland | Europa
Russland: Alexander II. 1855-1881: Æ Medaille 1872 von V. Baranov auf den 200. Geburtstag Peter I am
Alexander II. 1855-1881: Æ Medaille 1872 von V. Baranov auf den 200. Geburtstag Peter I am 30. Mai. Kopf Peter der Große mit Lobeerkranz nach links, umherum Sternenkreis. // 6 Zeilige Schrift, ВЪ ВОСПОМИНАНIЕ ДВУХСОTЛЪТIЯ СО ДНЯ РОЖДЕНIЯ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА ВЕЛИКАГО. Diakov 790.1. 142,6 g, 62,5 mm. Kleinste Randfehler und Kratzer, vorzüglich.