lot # 4349 - Russland | Europa
Russland: Alexander I. 1801-1825: Lot 2 Stück; Jetonartige, versilberte Messingmedaille 1813 von Ste
Alexander I. 1801-1825: Lot 2 Stück; Jetonartige, versilberte Messingmedaille 1813 von Steiner, auf die Entscheidungsschlacht der Alliierten bei Leipzig. Brustbilder Franz I. Kaiser von Österreich und Alexander I. Zar von Russland gegenüber / Gekrönter Adler über Schlachtszene; Diakov 368.2, Slg. Montenuovo 2382, je 33 mm, sehr schön-vorzüglich, voirzüglich.