lot # 1768 - Medaillen Deutschland - Sonstige | Münzen
Monday Feb 20, 2023 09:00 Europe/Berlin
Medaillen Deutschland - Sonstige: Erster Weltkrieg: Bronzegußmedaille 1914 (M. S
Medaillen Deutschland - Sonstige
Erster Weltkrieg: Bronzegußmedaille 1914 (M. Schaufer), auf die Schlacht bei Brzeziny. Brustbild Karl Litzmann (*1850; †1936) nach rechts / Ritter mit Dolch kämpft gegen vier Wölfe; vgl. Zetzmann 4044 (dort in Silber), Zetzmann -, vgl. 4044 (in Silber), 102 mm, 291,1 g, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön - vorzüglich.