lot # 1713 - Medaillen alle Welt | Münzen
Monday Oct 17, 2022 09:00 Europe/Berlin
Medaillen alle Welt: Frankreich, Napoleon I. 1804-1814: Bronzemedaille 1811 von
Medaillen alle Welt
Frankreich, Napoleon I. 1804-1814: Bronzemedaille 1811 von Andrieu. Auszeichnung des Athenäums in Avignon (Athene Vaucluse). Nach rechts liegende Nymphe / leeres Gravurfeld umgeben vom Eichenkranz. Randpunze CUIVRE. 34,75 g, 42,5 mm. Slg. Julius 2490, Bramsen 1144. In original Etui (leicht beschädigt). Kleine Kratzer im Gravurfeld, sonst Prägefrisch.
Katalog-Nummer(n) : Jul 2490
Jul 2490