Blumen, ungebrauchte Motivsammlung Blumen ab 1920 der europäischen Länder in neun Einsteckbüchern, interessant
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove sammlungen und posten motive filter sammlungen und posten motive
Lot #2601 - sammlungen und posten motive
Flora alle Welt, 2 Steckalben meist postfrisch, hoher Katalogwert
Lot #2602 - sammlungen und posten motive
Kampf gegen den Hunger, 1963, ziemlich komplette Motivsammlung im Marini - Album, überwiegend postfrisch
Lot #2603 - sammlungen und posten motive
Motive wie Uniformen, Papst, Pilze, Marke auf Marke und andere mehr in 4 Alben, hoher Katalogwert
Lot #2604 - sammlungen und posten motive
Motivsammlung Olympiaden und Sport, umfangreiche weltweite Sammlung in 6 Steckbüchern dabei auch einige Werte VR China gestempelt und diverse weltweite Blockausgaben, hoher Katalogwert
Lot #2605 - sammlungen und posten motive
Motivsammlung Tiere alle Welt in drei Steckbüchern, dabei auch einige Werte VR China wie Fische gestempelt u.a.
Lot #2606 - sammlungen und posten motive
Musik, Lot ca. 25 Belege, meist Deutschland
Lot #2607 - sammlungen und posten motive
Sport alle Welt, Steckalbum mit Marken und Blöcken
Lot #2608 - sammlungen und posten motive
Tiere alle Welt, ein Steckalbum und 3 Alben mit Marken und Blöcken meist Tiere aber auch Trachten und Leuchttürme und andere Motive
Lot #2609 - sammlungen und posten motive
UPU 1949, 75 Jahre UPU, postfrische Prachtsammlung von Afghanistan bis Zanzibar, überwiegend komplett mit den englischen Omnibus - Ausgaben des Commonwealth
Lot #2610 - sammlungen und posten motive
UPU 1974, 100 Jahre UPU, postfrische Prachtsammlung von Afars et Issas bis Zaire in zwei Alben, sehr empfehlenswert
Lot #2611 - sammlungen und posten motive
UPU, Motivsammlung internationales Postwesen , weltweit im dicken Steckbuch, hoher Anschaffungspreis
Lot #2612 - sammlungen und posten motive
Verkehr, Transport, Auto, Fluzeug, Schiff usw. aus aller Welt, umfangreicher Sammlernachlass in vier Kartons + weitere kleinere Kartons mit einer Menge von Steckbüchern, Vordruck(Motiv)sammlungen, Sonderbelegen ( z.b. auch alte Schiffspost) usw. etwas unübersichtlicher Bestand, viel internationales modernes Material, Besichtigung notwendig, nur an Selbstabholer
Lot #2613 - sammlungen und posten motive
Walt Disney alle Welt, 2 Blöckealben mit Marken und Blöcken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 3000 €
Lot #2614 - sammlungen und posten motive
Weltraum, 1966 - 1978, Sammlung im GBE Album mit überwiegend Ausgaben aus den Ostblockstaaten
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite