1945, Gitter, 5 Pfg. mit 14 Gitterlinien, geriffelter Gummi, postfrischer Randviererblock, Felder 39-40+49-50, Feld 39 mit PF "cn", Feld 40 mit Anhaftung, Befund Glavanovitz
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove Österreich Provisorien 1945 filter Österreich Provisorien 1945
Lot #1853 - Österreich Provisorien 1945
1945, Grazer, 1 RM schwarzgrün, fetter Aufdruck, mit Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Befund Glavanovitz, signiert Weihs (ANK 693 I (k))
Lot #1854 - Österreich Provisorien 1945
1945, Grazer, Abart "kopfstehender Aufdruck", Lot fünf Marken, 3 Pfg., 4 Pfg., 6 Pfg., 16 Pfg. und 30 Pfg., postfrisch, 16 Pfg. Gummiunebenheiten, jeweils mit Befund Glavanovitz (ANK 675-76, 678, 683, 687 (k))
Lot #1855 - Österreich Provisorien 1945
1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf. dunkle Nuance, postfrischer Viererblock, Feld 39 (PF. "cn")-40 und 49-50, geprüft Glavanovitz, (ANK (8)x3+(80))
Lot #1856 - Österreich Provisorien 1945
1945, Wien I, "1 Pf. mit kopfstehendem Aufdruck", nicht verausgabe, Feld 88, Aufdruckfeld 23 mit Plattenfehler "ausgebrochenes 1. e", kleine Gummiauslassung im unteren Randbereich, signiert Wallner, Attest Glavanovitz (ANK (8a))
Lot #1857 - Österreich Provisorien 1945
1945, Wien III, 5 RM dunkelblau, "LZ 12½", Eckrandstück, postfrisch mit kleiner Papierrunzel und Fingerprint, Attest Glavanovitz (ANK (12))
Lot #1858 - Österreich Provisorien 1945
1945/46, Lot 14 Briefe / Karten, meist aus 1945/46, bitte besichtigen
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite