1851, Blauer Merkur, Type IIc, besonders tiefe dunkelblaue Nuance, breitrandiges Prachtstück, sauber gestempelt (ANK 420)
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove Österreich Zeitungsmarken 1851 filter Österreich Zeitungsmarken 1851
Lot #1703 - Österreich Zeitungsmarken 1851
1851, blauer Merkur, Type IIIb, mit Zeitungsschleife und kompl. Ausgabe des Pester Lloyd vom 10. August 1896 nach Kaschau, prachtvolles Liebhaberstück, Fotoattest Ferchenbauer (ANK 375)
Lot #1704 - Österreich Zeitungsmarken 1851
1851, Blauer Merkur, zwei Prachtstücke, eine davon geripptes Papier, je mit Fotobefund Rismondo (ANK 610)
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite