1771/1850ca., Vorphilatelie, Ausstellungssammlung in zwei Bänden mit Abstempelungen Balassya Gyarmath bis Unghvar, dabei viele interessante frühe Briefe, überwiegend sehr gute Erhaltung, dazu einige unberechnete Ex - Offo - Briefe, Müller ca. 2750 Punkte
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove Österreich Abstempelungen Ungarn filter Österreich Abstempelungen Ungarn
Lot #1600 - Österreich Abstempelungen Ungarn
1854, "SLANICZA 17 / 4", zwei Einkreisstempel auf Dreierstreifen 1 Kr. MPIII chromgelb (linke Marke kurz berührt) auf Brief nach Breznobanja, Patina, Prüfungsmitteilung Steiner VÖB (Mü. 2461a / 60P.)
Lot #1601 - Österreich Abstempelungen Ungarn
1858, Unghvar, Ortsbrief vom 23.?. mit 3 Kr. schwarz, Type Ib, frankiert, etwas unfrisch, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11Ib)
Lot #1602 - Österreich Abstempelungen Ungarn
1864, "PEST RECOMMANDIRT 5 / 6", leuchtend roter Einkreisstempel auf 10 Kr. blau und 15 Kr. braun auf Rekobrief aus dem Jahre 1865 an den Bürgermeister Andreas Zelinka von Wien, Rekogebühr vorderseitig geklebt, Pracht (ANK 33+34 - Mü. 2216Ra / 60P.)
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite