1850, DEUTSCHBROD, 9 Kr. HPI, Briefstück mit dunkelblauem Langstempel DEUTSCHBROD plus Federstrich (Mü. 250 P.) erlesenes Prachtstück, Fotobefund Steiner
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove Österreich Abstempelungen Böhmen filter Österreich Abstempelungen Böhmen
Lot #1563 - Österreich Abstempelungen Böhmen
1850, POTSCHATEK, 9 Kr. HPIII, dunkelblau, sitzender Langstempel POTSCHATEK (Mü. 100 P.)
Lot #1564 - Österreich Abstempelungen Böhmen
1851, RAUDNITZ, Rekobriefhülle vorderseitig 3 Kr. HPIb rosa + rückseitig 4HIb rostbraun, je ideal gestempelt RAUDNITZ, Fotoattest Steiner, sehr schönes Stück
Lot #1565 - Österreich Abstempelungen Böhmen
1853, NEUBIDSCHOW, Rekobriefhülle vorderseitig 3 Kr. HPIIIa rosa + rückseitig 4HIII braun, jeweils breitrandig und perfekt gestempelt NEUBIDSCHOW nach Chlumetz, Prachtbeleg
Lot #1566 - Österreich Abstempelungen Böhmen
1861, "POHL Aufgegeben / 3 / 5 / vor= mittag", bahnamtlicher Stempel auf 5 Kr. rot auf Briefstück, attraktive und selten, Befund Dr. Ferchenbauer (Mü. 3581c / 400P.)
Lot #1567 - Österreich Abstempelungen Böhmen
1867, "BÄRRINGEN 17 / 2", zwei Einkreisstempel auf 10 Kr. vorne und 10 Kr. für die Rekommandation hinten auf Brief der 2. Gewichtsstufe nach Prag, seltener Kaastenstempel "RECOMANDIRT" vorne (ANK 38I)
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite