1918, Ausgabe für Kroatien, 10 (Fil) rot, ungebraucht mit Abart "Doppeldruck", Attest Petric (Mi. 51)
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove jugoslawien filter jugoslawien
Lot #2173 - jugoslawien
1918, Eilmarken von Bosnien mit Aufdruck in kyrillischer Schrift kopfstehend auf 10+2 H. blaugrün, waagrechtes Paar postfrisch, einwandfrei (ANK. 21 kopfstehend).
Lot #2174 - jugoslawien
1918, Eilmarken von Bosnien mit Aufdruck in lateinischer Schrift kopfstehend auf 15+2 H.kupfer, Viererblock postfrisch, einwandfrei (ANK. 22 lat. kopfstehend, € 320).
Lot #2175 - jugoslawien
1921, Portomarken, 10 Pa Fehldruck lilabraun (Pos. 22) im waagrechten Paar mit 10 Din. lilabraun, postfrisch mit Bogenrand links (53 IF + 59).
Lot #2176 - jugoslawien
1921-35, kleine Spezialsammlung von Halbierungen von Freimarken und vor allem von Portomarken auf Briefen (3) und auf Paketkartenabschnitten (4) sowie einem Briefstück, drei Atteste Ercegovic, bitte genau besichtigen (Mi. 224, 189, Porto 65, 56, 57).
Lot #2177 - jugoslawien
1925 (ca.), Essays in Kleinbogenformat 2 D. blaugrün und 2 D. rotbraun, mit Originalgummi, einwandfrei erhalten und selten.
Lot #2178 - jugoslawien
1933, Portomarke zu 2 Din. blau mit bogenförmigem Aufdruck des neuen Landesnames, ungebrauchter waagrechter Sechserblock (5 Stück postfrisch, nur die obere mittlere Marke mit Falzrest), dreiseitig mit Zähnung 9 ½, rechts mit Zähnung 10 ½ , einwandfreie Erhaltung (Mi. 71 A,B, Var.).
Lot #2179 - jugoslawien
1933, Tagung der Schriftstellervereinigung PEN, 0.75 + 0.25 Din. gelbgrün mit falscher Inschrift im waagrechten Paar mit normaler Marke (diese mit Falzrest) (Mi. 250 + 250 I).
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite