1922, Mozart und Schubert, Wimmer Farbproben, insgesamt zehn Stück in verschiedene Farben (je 5)
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove österreich 1. republik filter österreich 1. republik
Lot #1810 - österreich 1. republik
1923, Landeshauptstädte, 7 komplette Sätze (Michel und ANK 433-41)
Lot #1811 - österreich 1. republik
1924, Tuberkolose, 9 komplette Sätze (Michel und ANK 442-46)
Lot #1812 - österreich 1. republik
1925, Flugpostserie, 5 komplette Sätze (Michel und ANK 468-87)
Lot #1813 - österreich 1. republik
1925, Freimarken, 3 komplette Sätze (Michel und ANK 447-67)
Lot #1814 - österreich 1. republik
1930, Miklas, 9 komplette Sätze (Michel und ANK 512-17)
Lot #1815 - österreich 1. republik
1931, 10(+10) Gr. bis 50(+50) Gr., fünf Werte auf drei Briefen und einer Karte, Pracht (ANK 518-22)
Lot #1816 - österreich 1. republik
1931, Dichter, 7 komplette Sätze (Michel und ANK 524-29)
Lot #1817 - österreich 1. republik
1931, Rotary, 3 komplette Sätze (Michel und ANK 518-23)
Lot #1818 - österreich 1. republik
1931, ROTARY, 6 Werte (ANK 518-23/ 480€,-) (Unif.398A-F/ 480€,-)
Lot #1819 - österreich 1. republik
1931, Rotary, 6 Werte, gestempelt auf Briefstücken mit zeitgerechten Tagesstempeln, Attest Soecknick (ANK 518-23 - Mi. 518-23 / 1.500,-)
Lot #1820 - österreich 1. republik
1932, Kleine Landschaften, 14 Werte, Höchstwerte Attest Soecknick (ANK 530-43/ 1000€,-) (Unif.405-18/ 1000€,-)
Lot #1821 - österreich 1. republik
1932, Maler, 5 komplette Sätze (Michel und ANK 545-50)
Lot #1822 - österreich 1. republik
1933, FIS I, 3 komplette Sätze (Michel und ANK 551-54)
Lot #1823 - österreich 1. republik
1933, FIS I, 4 Werte, jeweils vom Eckrand, Falzspur im oberen Bogenrand (ANK 551-554/ 700€,-) (Unif.426-29/ 650€,-)
Lot #1824 - österreich 1. republik
1933, FIS I, vier Werte in gestempelten Eckrand - Viererblöcken, mit FIS Sonderstempel mittig entwertet, Prachtsatz (ANK 551-54 / 2680,++)
Lot #1825 - österreich 1. republik
1933, Katholiken, kompletter Satz 6 Werte auf Blankobrief, Befund Soecknick (ANK 557-62)
Lot #1826 - österreich 1. republik
1933, Katholiken, Satz sechs Werte, gestempelt (ANK 557-62)
Lot #1827 - österreich 1. republik
1933, Katholikentag, 5 komplette Sätze (Michel und ANK 557-62)
Lot #1828 - österreich 1. republik
1933, Katholikentag, Satzbrief eingeschrieben von Villach den 11.IX.33 nach Triest, rückseitig Nachporto 5 mal 5 c., Mi. + ANK 557-562
Lot #1829 - österreich 1. republik
1933, Rekobrief vom 27.6.9133 von Wien nach Schwarzenbach a. Saale (Bayern), frankiert mit Wipamarke 50 (+ 50) Gr. Faserpapier (Randstück) und 7 Gr. Ziffern senkrechtes Paar, gestempelt mit dem WIPA-Sonderstempel, rückseitiger Ankunftsstempel, ein Zahn der Wipamarke etwas gelblich (ANK. 153, 556).
Lot #1830 - österreich 1. republik
1933, W.I.P.A. - Faser Marke postfrisch, Bogenrand gefalzt, ANK 556 1933, W.I.P.A., 50+50g. azzurro, carta con fili di seta, bordo di foglio in alto, nuovo con gomma originale ed integra, cert. Caffaz, Unif.430A
Lot #1831 - österreich 1. republik
1933, W.I.P.A. - Marke gewöhnliches Papier, postfrisch, Bogenrand gestempelt, ANK 555 1933, W.I.P.A., carta normale (Mi. 555A / Unif. 430 / 340,-)
Lot #1832 - österreich 1. republik
1933, Winterhilfe I, 6 komplette Sätze (Michel und ANK 563-66)
Lot #1833 - österreich 1. republik
1933, WIPA gewöhnliches Papier, 4 Marken (Michel und ANK 555)
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite