1944 - 3 L. su 30 c. bruno (4) in striscia di quattro su busta da Giosizza (10/2/44) a Giurici - Bollo di arrivo - Cert. Chiav. / [Lettera / busta ] Occupazione Tedesca
Asta 118
By: Studio Filatelico Toselli S.n.c.
Studio Filatelico Toselli S.n.c. Asta 118
Un ampio capitolo è anche dedicato all'Europa e Colonie Inglesi.
- (-) Remove TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE filter TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE
- cattaro (1) Apply cattaro filter
- cefalonia e itaca (28) Apply cefalonia e itaca filter
- CORFU' (4) Apply CORFU' filter
- dalmazia (3) Apply dalmazia filter
- Fiume (1) Apply Fiume filter
- isole jonie (1) Apply isole jonie filter
- lubiana (7) Apply lubiana filter
- monténégro (3) Apply monténégro filter
- municipio di udine (1) Apply municipio di udine filter
- Trentino (2) Apply Trentino filter
- TRENTO E TRIESTE (1) Apply TRENTO E TRIESTE filter
- venezia giulia (8) Apply venezia giulia filter
- zante (5) Apply zante filter
Lot #811 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 2 d. + 2 d. oltremare (4) SPL - Cert. Sorani (2.500,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #812 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 2 d. + 2 d. oltremare, con soprastampa dal basso in alto (4c) SPL - Sigla Sorani (2.500,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #813 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1939 - 50 + 50 l. verde (6) SPL e con nitido annullo - Sigla AD (700,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #814 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 10 + 10 d. azzurro, con sopr. TYPI anzich� TIPY capovolta (12Ae) SPL - Sigla Sorani (2.000,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #815 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 3 d. bruno rosso (37) SPL - Siglato Sorani + AD (non catalogato) / [Nuovo con traccia di linguella] Emissione di Argostoli
Lot #816 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 8 d. azzurro (38) SPL - Sigle Sorani + AD (5.600,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #817 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 1 +1 d. verde (40) - 3 + 3 d. bruno rosso (41) - 8 + 8 d. azzurro (42) Tre val. in coppie SPL con annulli di Argostoli - Cert. Avanzo + sigle AD (1.520,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #818 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 8 + 8 d. azzurro (42) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (1.000,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #819 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 5 l. bruno rosso e azzurro (43) SPL - Sigle Sorani + AD (1.600,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #820 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 40 l. nero e verde (46) SPL con b.f. a sinistra - Sigle Sorani + AD (1.600,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #821 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 5 d. rosso (50) SPL - Sigla Sorani (900,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #822 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 7 d. bruno (52) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (550,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #823 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 10 d. bruno rosso (53) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (450,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #824 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 15 d. verde (54) SPL su frammento - Sigla Sorani (500,00+) / [Usato su frammento] Emissione di Argostoli
Lot #825 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 25 d. azzurro (55) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (1.300,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #826 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 20 + 20 l. nero e verde (58) SPL, con leggero annullo e b.f. - Sigle Ray + AD + Fiecchi (450,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #827 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 80 + 80 l. violetto e bruno (61) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (900,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #828 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 5 + 5 d. rosso (63) SPL e con leggero annullo - Sigle Sorani + AD (700,00) / [Usato] Emissione di Argostoli
Lot #829 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 1, 50 verde (69) SPL (240,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli
Lot #830 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 30 d. rosso bruno (70) SPL - Cert. Ray (non quotato) / [Usato su frammento] Emissione di Argostoli
Lot #831 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 5 + 5 d. lilla (4) SPL e con leggera TL (1.500,00) / [Nuovo con traccia di linguella] Emissione di Argostoli - Posta aerea
Lot #832 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 10 + 10 d. arancio - pos. 1 del foglio della X tiratura (6) SPL. con b.f. in alto e annullo di Argostoli - Raro! - Cert. Avanzo + sigla AD (16.000,00) / [Usato] Emissione di Argostoli - Posta aerea
Lot #833 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 1 + 1 d. rosso (25) SPL - Cert. Colla + sigle AD + Sorani + Chiavarello (7.000,00) / [Nuovo con gomma integra] Emissione di Argostoli - Posta aerea
Lot #834 - TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE cefalonia e itaca
1941 - 5 + 5 d. lilla (27) SPL su frammento - Sigla Sorani (800,00+) / [Usato su frammento] Emissione di Argostoli - Posta aerea