1877 - 2 c. verde (1) SPL, centratissimo e con dentellatura irregolare (500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Asta 118
By: Studio Filatelico Toselli S.n.c.
Studio Filatelico Toselli S.n.c. Asta 118
Un ampio capitolo è anche dedicato all'Europa e Colonie Inglesi.
- (-) Remove San Marino filter San Marino
Lot #675 - San Marino
1877 - 10 c. oltremare (3) in coppia SPL e ben centrata su busta da S. Marino (27/7/84) a Bologna (1.500,00+) / [Lettera / busta ]
Lot #676 - San Marino
1877 - 30 c. bruno (6) SPL - Cert. Caffaz + Ray + Sigla AD (1.200,00) / [Nuovo con traccia di linguella]
Lot #677 - San Marino
1877 - Cifra o Stemma (P1/P7) Serie cpl. 7 val. SPL (2.940,00) / [Nuovo con gomma integra] Prove e saggi
Lot #678 - San Marino
1892/94 - Cifra o Stemma (P12/P22) Serie cpl. 11 val. SPL (3.080,00) / [Nuovo con gomma integra] Prove e saggi
Lot #679 - San Marino
1892 - Soprastampati (8/11) Serie cpl. 4 val. BB su frammento - Sigla AD / [Usato su frammento]
Lot #680 - San Marino
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro, con sopr. capovolta (8a) quattro val. + 10 c. su 20 c. rosso (10) due val. + 10-10 rosso (11) due val. rara affrancatura su busta da S. Marino (7/1/95) a Bologna - Bollo di arrivo (2.700,00) / [Lettera / busta ]
Lot #681 - San Marino
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa cap. e variet� Gmi (9a/t) SPL e ben centrato su busta da S. Marino (21/7/94) a Montegiardino - Rara! - Sigla AD (2.250,00++) / [Lettera / busta ]
Lot #682 - San Marino
1892 - 10 c. su 20 c. rosso, sopr. capovolta e uno con doppia sopr. (10a/b) SPL su busta da S. Marino (21/7/94) a Mordano - Bollo di arrivo (700,00++) / [Lettera / busta ]
Lot #683 - San Marino
1892 - 2 c. azzurro (12) + 10 c. verde (14) + 15 c. carminio (15) + 65 c. bruno (19) Splendida affrancatura quadricolore su busta da S. Marino (28/4/94) a Cardiff (2.240,00) / [Lettera / busta ]
Lot #684 - San Marino
1892 - 10 c. verde (14) + 15 c. carminio (15) + 2 c. carminio (26) tre valori + 20 c. lilla (29) Splendida affrancatura quadricolore da S. Marino (4/5/95) a Berna - Bollo di arrivo - Sigla Gazzi (2.710,00) / [Lettera / busta ]
Lot #685 - San Marino
1892 - 30 c. giallo chiaro (16) + 40 c. bruno (17) + 45 c. verde (18) + 65 c. bruno (19) + 25 c. azzurro (30) Splendida affrancatura pentacolore da S. Marino (17/10/99) a Parigi - Bollo di arrivo - Sigla Gazzi (1.220,00) / [Lettera / busta ]
Lot #686 - San Marino
1894 - 5 c. verde (13) + 30 c. giallo (16) + 40 c. bruno (17) + 45 c. verdee oliva (18) + L. 1 carminio su giallo (20) Splendida affrancatura pentacolore su busta da S. Marino (8/8/92) a Bruxelles - Bollo di arrivo - Rara! - Sigle AD + Fiecchi (5.870,00) / [Lettera / busta ]
Lot #687 - San Marino
1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + silge AD + timbrino Bolaffi (6.000,00/18.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Lot #688 - San Marino
1892 - L. 1 carminio su giallo (20) BB e con leggero annullo - Cert. Sorani (1.250,00) / [Usato]
Lot #689 - San Marino
1892 - L. 2 bruno su arancio (21) in coppia SPL e ben centrata con b.f. in alto su busta da S. Marino (13/2/97) a Rimini - Bollo di arrivo (3.200,00) / [Lettera / busta ]
Lot #690 - San Marino
1894 - 5 L. carminio su verde (22) SPL con leggero annullo e di buona centratura - Sigle Caffaz + AD (600,00+) / [Usato]
Lot #691 - San Marino
1892 - L. 5 carminio e verde (22) SPL e centratissimo su busta da S. Marino (10/10/99) a Locarno - Bollo di arrivo - Rara! - Cert.Ray (5.000,00) / [Lettera / busta ]
Lot #692 - San Marino
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL (115,00) / [Nuovo con traccia di linguella]
Lot #693 - San Marino
1894 - Cifra e stemma (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Caffaz + ED (5.665,00) / [Nuovo con gomma integra]
Lot #694 - San Marino
1894 - 10 c.rosso bruno (28) due val. SPL su busta da S. Marino (10/4/01) a Milano - Bollo di arrivo / [Lettera / busta ]
Lot #695 - San Marino
1894 - L. 1 oltremare (31) SPL, centratissima e con leggero annullo - Timbrino di garanzia (1.000,00) / [Usato]
Lot #696 - San Marino
1917 - Pro Combattenti (51/52) Due val. SPL (250,00) / [Nuovo con gomma integra]
Lot #697 - San Marino
1917 - Pro Combattenti (51/52) Due val. SPL - Sigle G. Bolaffi + timbrino A. Bolaffi (225,00) / [Nuovo con gomma integra]
Lot #698 - San Marino
1918 - Statua della Libert� (54/62) Serie cpl. 9 val.SPL (225,00) / [Nuovo con gomma integra]