1949, "Berliner Bauten", postfrischer Markenheftchenbogen mit nicht durchgezähnten Zwischenstegen und allen Rändern inklusive der beiden "Hausauftragsnummern", linkes Drittel abgetrennt und einige Werte mit Mängeln sowie bügig, der Katalogwert für einen kompletten Markenheftchenbogen beläuft sich auf 7.000 Euro
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
Showing 1 - 3 of 3
Lot #1022 - berlin berlin - se-tenants
1948, Berliner Bauten 10+Z+1 und 10+Z+R1d+42 jeweils mit durchgezähntem Zwischensteg, zusammenhängend als Blockstück und sauber entwertet mit Versandstellenstempel und noch voller, unverletzter postfrischer Originalgummierung, tadellos, Mi. 1.250++
Lot #1023 - berlin berlin - se-tenants
1952, Berliner Bauten, die beiden senkrechten Kehrzusammendrucke mit Zwischensteg in sauber gestempelter, sehr guter Erhaltung. Mi. 500