1944, nicht zur Ausgabe gelangte Freimarken: Land und Leute, 6, 24 und 40 Groschen, jeweils aus der linken oberen Ecke mit Leerfeld links und Randnummer "1", sowie breitem Bogenrand oben (teils mit Teil der Randinschrift), postfrisch.Eine seltene Serie in denkbar bester Erhaltung. Liebhaberstücke für eine anspruchsvolle Sammlung.Mi. für die normalen Marken ohne Ränder und Leerfelder 1.800Fotoattest Hans-Hermann Paetow BPP (2007)
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Deutsche Besetzungs-Ausgaben 1939-45 filter Deutsche Besetzungs-Ausgaben 1939-45
- (-) Remove general government filter general government
Showing 1 - 1 of 1