1845, 5 Centimes auf dunkelgrünem Papier, der sogenannte "Grosse Adler" mit Plattenfehler: "Markanter Unterbruch in der unteren Rahmenlinie" (Zumstein Nr. 7.2.03, + 500 SFr.), dreiseitig breit- bis überrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke und nur oben die Rahmenlinie beschnitten auf Faltbrief-Umschlag von "GENEVE 20 JUIL 49" nach Satigny. Geprüft mit Fotoattest Urs Hermann SBPV (2016): "Farbfrische Genfer Kantonal-Marke in guter Erhaltung...
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove swiss cantons filter swiss cantons
Showing 1 - 1 of 1