1856, 3 Cents karmin, 1. Auslieferung mit weißem Gummi von Kopenhagen, farbfrisch, allseits noch voll- bis breitrandig geschnitten und mit großen Teilen der Gummierung, mit sauber und zentrisch aufgesetztem, stummem Fünfring-Stempel mit Punkt. Vor allem gestempelt eine enorm seltene Marke. Fotoattest Carl-Aage Möller BPP (2021)
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
Showing 1 - 2 of 2
Lot #1042 - Denmark faroe islands
1919, 4 Öre Halbierung auf Mini-Briefkuvert nach Thorshavn, mit rückseitigem Ankunfts-Stempel. Fotoattest Erik Paskesen (1990)