1941, 1/2 Anna Maharaja Himmat Singh grün Schriftleisten schattiert, farbfrischer Viererblock mit den beiden linken Marken oben ungezähnt und den beiden rechten Marken zweiseitig ungezähnt, die beiden oberen Marken ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, die beiden unteren Marken postfrisch, tadellos (SG No. 2)
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove india small states filter india small states
Showing 1 - 2 of 2
Lot #1147 - india small states Idar
FISKALMARKEN: 1945, One and Quarter Anna, Maharaja Himmat Singh, farbfrisches waagerechtes Kehrdruckpaar, unten und mittig ungezähnt, postfrisch mit kleiner Haftstelle auf dem Zwischensteg, unsigniert und tadellos. Im Stanley Gibbons nur als mittig ungezähntes Paar, aber nicht als Kehrdruckpaar gelistet! (SG No. F5)