1883, 1 Solot bis 1 Salung König Chulalongkorn, die erste Ausgabe überkomplett mit dem Wert zu "1 sio" nur mit Aufdruck aus 1889. Dabei der Wert zu "1 Solot" in vier verschiedenen Farbnuancen, der Wert zu "1 Salung" in zwei verschiedenen Nuancen. Insgesamt neun ungebrauchte Werte mit Originalgummierung in sehr guter Erhaltung!
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Overseas filter Overseas
- (-) Remove thailand filter thailand
Lot #1296 - Overseas thailand
1883-2011, umfangreicher Bestand in allen Erhaltungsformen in sechs sehr gut gefüllten Büchern. Hauptwert bei den tadellos postfrischen Ausgaben ab 1970 oft mehrfach und meist in kompletten Sätzen mit auch Block- und Kleinbogenausgaben sowie einigen Ganzsachen und Markenheftchen. Der Katalogwert nur des postfrischen Materials beläuft sich auf über 10.000 Euro; das gestempelte Material blieb komplett ohne Bewertung. Empfehlenswerter Bestand...
Lot #1297 - Overseas thailand
1890/1905 (ca.), interessante Partie mit zwei Bedarfsstücken und fünf teils guten ungebrauchten Ganzsachen (drei Mal Aufdrucke).