1920, 5 Pf bis 10 M Bayern Sarre, der komplette Satz in sauber gestempelter Erhaltung und jeder Wert geprüft Burger BPP mit Tiefstsignatur (die 5 M leicht erhöht). Mi. 1.900
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Plesbicites Areas filter Plesbicites Areas
Lot #974 - Plesbicites Areas saar
1928, Volkshilfe Gemälde I, kompletter Satz inklusive der seltenen "Madonna" einheitlich zentral entwertet mit dem nicht häufigen Stempel PÜTTLINGEN 16.1.29. Kleinstwert Mi.Nr. 129 mit einem "braunen Zahn", ansonsten in einwandfreier Erhaltung, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Christian Geigle BPP (2021). Die sogenannte "Madonna" mit Entwertung von PÜTTLINGEN ist eine SAARRARITÄT! Mi. 5.500++
Lot #1254 - Plesbicites Areas upper silesia
1920/21, interessante Partie mit über 40 Belegen der Abstimmungsmarken inklusive vielen reizvollen Frankaturen und vielen verschiedenen Stempeln, auch schöner Rückschein R-Brief, 1. Ausgabe "Colonnowska" aus Reichswehr-Ministerium in Berlin etc. Fundgrube aus Nachlass.
Lot #1255 - Plesbicites Areas saar
1915/48 (ca.), sehr interessanter Altbestand mit über 50 Belegen inklusive vieler interessanter Stücke, fast nur Bedarfspost, inklusive 5 Francs-Luftpost, Brief 1947 nach Lima/Peru, interessante Portostufen, 2 mal Ganzsachen mit Doppelaufdrucken etc. Günstige Fundgrube.