1921-23, Partie postfrischer Bogenteile und kompletter Bögen inklusive Dienstmarken in zwei Bogenmappen mit auch Aufdruckwerten und Flugpost, dabei gesichtet Plattenfehler wie Mi.Nr. 177 I und Mi.Nr. 180 FI. Als Zugabe ein Steckbuch mit hunderten von Marken aus dem gleichen Zeitraum vielfach in Einheiten mit auch Portomarken postfrisch bzw. gestempelt.
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
Showing 1 - 1 of 1